Вокальный ансамбль из Коммунарки отмечен дипломами международного конкурса

28.05.2020 18:30 Общество
Вокальный ансамбль из Коммунарки отмечен дипломами международного конкурса
Фото: Ксении Лёвиной

Детский вокальный ансамбль «ДоРеМи» из Дома культуры «Коммунарка» удостоен дипломов Международного творческого конкурса «Искусство – миру», который был организован в рамках национального проекта «Фестиваль искусств».

- Цель конкурса - выявление и поддержка талантливой молодежи, приобщение детей к программам международного сотрудничества, создание благоприятных условий для культурного развития и установления творческих контактов между коллективами, создание здорового духа соревнования творческих коллективов и талантливой молодежи, - говорится в материалах конкурса.

Ансамбль из Коммунарки под руководством Татьяны Сапельниковой принимал участие в смотре в двух категориях. В возрастной группе 7-9 лет ребята завоевали звание лауреатов II степени в номинации «Эстрадный вокал – ансамбль», а в возрастной группе 10-13 лет – звание лауреата III степени в номинации «Патриотическая песня – ансамбль».

Сама Татьяна Васильевна отмечена благодарственным письмом организаторов «за высокий профессионализм в деле воспитания и развития творческого потенциала детей, приобщение молодого поколения к искусству, подготовку участников к международному творческому конкурсу «Искусство – миру».


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, творчество, конкурс, онлайн, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: