Жители Сосенского могут сдать тест на антитела к COVID-19 в Щербинке

01.06.2020 18:41 Общество
Жители Сосенского могут сдать тест на антитела к COVID-19 в Щербинке
Фото: mos.ru

Две поликлиники в ТиНАО принимают участие в проекте по бесплатному тестированию москвичей на наличие антител к COVID-19. ИФА-исследование по полису ОМС можно пройти в Щербинке и во Внуковском.

Записаться на бесплатное тестирование можно на портале mos.ru в разделе «Каталог услуг», через портал госуслуг или в мобильном приложении ЕМИАС. Кроме того, можно позвонить на пункт забора крови и записаться через администратора (для тех, кто не прикреплен к поликлинике).

Всего в столице прием анализов на антитела к коронавирусу организован на базе 30 поликлиник. Если среди них нет той, к которой прикреплен человек, система при записи подскажет ближайшую. Так, жители поселения Сосенское, прикрепленные к поликлинике на Фитаревской улице (филиал № 2 ГБУЗ «Троицкая городская поликлиника»), могут пройти тестирование в городской больнице на Первомайской улице в Щербинке. Тех, кто получает медицинскую помощь в КДП № 121 в Южном Бутове, тестируют в филиале № 1 в Плавском проезде. Еще одна ближайшая к Сосенскому поликлиника, куда можно записаться на скрининг, - во Внуковском (филиал № 5 ГП № 212 на улице Летчика Грицевца, дом 14). Пункты забора крови работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

По результатам ИФА-тестирования можно будет судить о том, переболел ли человек коронавирусной инфекцией и формируется ли у него иммунитет.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Щербинка, здоровье, медицина, коронавирус
Поделиться:

Связанные новости: