ДК «Коммунарка» анонсировал очередной выпуск передачи о советском роке

04.06.2020 20:30 Общество
ДК «Коммунарка» анонсировал очередной выпуск передачи о советском роке
Фото: из открытых источников

4 июня в соцсетях Дома культуры «Коммунарка» выйдет в эфир очередной выпуск медиарадийного проекта «Жил-был рок». На этот раз автор и ведущий Алексей Кузьмичёв познакомит зрителей с группой «Диалог», в которой работали братья Меладзе и Ким Брейтбург.

Группа «Диалог» существовала с конца 60-х до начала 90-х, а пик ее популярности пришелся на 80-е, когда коллектив много гастролировал по стране и принимал участие в музыкальных фестивалях. Любопытно, что солистом «Диалога» был Ким Брейтбург, впоследствии ставший известным музыкальным продюсером, аранжировщиком, композитором, автором музыки для мюзиклов, кино и телевидения. Как позднее в одном из интервью признавался сам музыкант, он стал фронтменом группы «от безысходки»: «я писал музыку, был основным идеологом. И вот этот посыл, который был заложен в музыке, нужно было адекватно донести до слушателей. Все попытки пригласить солистов заканчивались неудачей. У них не было осмысленности в том, что они делали. В конце концов, я запел сам».

В своей передаче Алексей Кузьмичёв не только расскажет о становлении группы, но и освежит в памяти зрителей хиты коллектива. В подготовке автор использует находящиеся в открытом доступе фото- и видеоматериалы, музыкальные нарезки.

Выпуск, посвященный «Диалогу», будет опубликован в соцсетях ДК «Коммунарка» сегодня в 17:00. Посмотреть его и другие передачи цикла можно будет в записи.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, музыка, досуг, проект, онлайн, оставайтесь дома
Поделиться:

Связанные новости: