Жители ТиНАО оформили почти 11 тысяч заявок на получение помощи социальных работников

08.06.2020 20:39 Общество
Жители ТиНАО оформили почти 11 тысяч заявок на получение помощи социальных работников
Фото: из архива УСЗН по ТиНАО

Почти 11 тысяч заявок на получение помощи социальных работников поступило от жителей ТиНАО на городскую горячую линию по вопросам COVID-19 с момента начала пандемии. Об этом сообщили в окружном Управлении социальной защиты населения.

Заявки оформляли, в основном, пожилые люди, раньше всех оказавшиеся на самоизоляции, а также горожане с хроническими заболеваниями из группы риска по коронавирусу.

- Каждое обращение, поступившее в кол-центр, в тот же день обрабатывается и принимается к выполнению социальными работниками. На сегодняшний день в ТиНАО социальными работниками по заявкам жителей округа оказано более 12 тысяч услуг, - рассказали в УСЗН.

Ежедневно 37 мобильных бригад, сформированных в ЦСО, обеспечивает нуждающихся в помощи всем необходимым. Социальные работники и волонтеры привозят продукты, лекарства, медицинские изделия, товары первой необходимости, а также помогают решить другие бытовые вопросы.

- Благодаря общим усилиям, работе социальных работников, волонтеров и просто неравнодушных людей мы увидели самое главное – результат. Общими усилиями мы сможем побороть пандемию, - отметили в Управлении соцзащиты.

Напомним, соцработники также стали одними из первых доноров плазмы, которую переливают больным коронавирусом.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, социальная защита, социальная поддержка, коронавирус
Поделиться:

Связанные новости: