Новая дорога между Киевским и Калужским шоссе готова на 50%

02.06.2020 11:20 Общество
Новая дорога между Киевским и Калужским шоссе готова на 50%
Иллюстрация: stroi.mos.ru

Новая поперечная дорога между Киевским и Калужским шоссе построена чуть больше чем на 50%. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Речь идет о трассе М3 «Украина» – Середнево – Марьино – Десна длиной 12 километров, которая протянется от Калужского шоссе до Киевского, к которому примкнет в районе аэропорта Внуково.

Сейчас, по словам главы департамента, на объекте уложено почти 60% асфальтового покрытия. Ведется монтаж инженерных коммуникаций. Завершается строительство моста через реку Ликова, его протяженность - 164 метра.

- Дорожники уже установили опоры, железобетонные балки и металлические пролеты, - рассказал Владимир Жидкин. - Сооружаются подпорные стенки на береговых откосах. Затем на мосту начнут укладывать дорожное покрытие. Как и трасса в целом, он предусматривает четыре полосы движения – по две в каждую сторону. С обеих сторон моста предусмотрены пешеходные тротуары и полосы безопасности. Его оборудуют автоматической противогололедной системой.

Новую дорогу планируют ввести к осени 2021 года.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, строительство, дороги, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: