Школьники из Сосенского стали победителями первого этапа конкурса «Наследие моего района»

02.06.2020 11:20 Общество
Школьники из Сосенского стали победителями первого этапа конкурса «Наследие моего района»
Фото: из архива школы № 2070

Трое школьников из Сосенского стали победителями первого этапа городского конкурса детского рисунка «Наследие моего района», посвященного местным достопримечательностям.

Лучшим в категории «Любители» среди участников 7-11 лет стал Всеслав Голышкин, в этой же возрастной группе, но в категории «Профессионалы» отмечена Мелания Остроухова. В старшей группе 12-15 лет среди профессионалов победительницей отборочного этапа стала Елизавета Меджидова.

Теперь ребята представят Сосенское на окружном этапе, где будут определять лучших художников, которые поборются за призовые места в финале.

- В столице порядка восьми тысяч объектов культурного наследия, и этот список постоянно пополняется, - отметил руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. – Мы хотели, чтобы ребята по-новому взглянули на привычные им здания, парки, небольшие сооружения, чтобы учились видеть красоту в повседневном, а также аккуратно относились к наследию своего района и своего города.

По словам главы ведомства, на конкурс поступило около полутора тысяч рисунков, 300 из них отобраны для следующего этапа.


Теги: Сосенское, школа № 2070, творчество, конкурс, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: