Роспотребнадзор закрыл магазин на 90 суток из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм

02.06.2020 11:20 Общество
Роспотребнадзор закрыл магазин на 90 суток из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм
Фото: архив

Работа магазина «Красное&Белое» в Коммунарке временно приостановлена из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм, связанных с угрозой распространения коронавируса. Об этом сообщили в администрации поселения Сосенское.

- 1 июня сотрудники администрации и представители Роспотребнадзора проводили на территории поселения проверку торговых точек на предмет соблюдения норм и правил, введенных в столице из-за коронавирусной инфекции, - рассказали в администрации. – По итогам мониторинга к нарушителям применялись штрафные санкции, а магазин «Красное&Белое», где было обнаружено множество нарушений санитарно-эпидемиологических норм, и вовсе временно приостановит работу.

Так, в гипермаркете проверяющие, например, выявили халатное отношение к масочному режиму со стороны не только покупателей, но и сотрудников. Кроме того, установлено, что в магазине не проводились мероприятия по дезинфекции помещений, а руководство торговой точки не вело работу по своевременному выявлению заболевших работников.

- С учетом выявленных Роспотребнадзором нарушений к магазину применены меры административного воздействия – его деятельность приостановлена на 90 суток, - отметили в администрации.


Теги: Сосенское, Коммунарка, потребительский рынок, торговля, Роспотребнадзор, проверка
Поделиться:

Связанные новости: