Ансамбль «Алькор» стал лауреатом фестиваля-конкурса «Огни большого города»

09.06.2020 18:06 Общество
Ансамбль «Алькор» стал лауреатом фестиваля-конкурса «Огни большого города»
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Восемь дипломов лауреатов I степени завоевали участники ансамбля «Алькор» из Сосенского на XXVII Международном фестивале-конкурсе «Огни большого города».

- Во время нашей самоизоляции творческие коллективы Дома культуры «Коммунарка» активно участвовали в различных онлайн-конкурсах и фестивалях и занимали призовые места, - рассказали в Доме культуры «Коммунарка», на базе которого создан «Алькор».

Так, фестиваль «Огни большого города» принес сосенским вокалисткам сразу восемь наград. В номинации «Эстрадный вокал (соло)» дипломы лауреатов получили Олеся Гусейнова и Мария Харламова (возрастная группа 10-13 лет), а также Людмила Мерекина и Татьяна Корнева (взрослые). В номинации «Эстрадный вокал (дуэт)» награда нашла Наталью Соколову и Людмилу Мерекину (взрослые), а в номинации «Эстрадный вокал (трио)» жюри присудило диплом I степени Олесе Гусейновой, Александрине Кирзовой и Анне Резник (10-13 лет).

В номинации «Песня патриотического звучания» лауреатом I степени стала Роксана Петкович (возрастная категория 10-13 лет). А лауреатом в номинации «Песня патриотического звучания» - старшая группа ансамбля «Алькор».

Кроме того, двух личных наград удостоена руководитель коллектива Татьяна Корнева. Ее наградили специальным призом жюри за профессионализм исполнения в номинации «Эстрадный вокал» и благодарностью за профессиональное мастерство и педагогический талант.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, творчество, конкурс, фестиваль, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: