На улицах Сосенского появятся навигационные таблички-указатели

10.06.2020 15:55 Общество
На улицах Сосенского появятся навигационные таблички-указатели
Фото: архив

На территории Сосенского планируется обновить систему городской навигации. Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения, к августу на улицах намечено установить новые информационные таблички с указанием адресов социально значимых объектов, в том числе открытых недавно.

Работы проведут в рамках выполнения мероприятий муниципальной программы «Благоустройство территории поселения Сосенское», запланированных на 2020 год. Их выполнит подрядная организация – победитель открытого конкурса.

- Информационные таблички на отдельно стоящих опорах будут указывать, где находятся те или иные социально значимые объекты – учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта. Кроме того, у нас много новых объектов, в расположении которых тоже нужно сориентировать жителей. Это, например, центр госуслуг, отделения банков, ведомства, расположенные в АДЦ «Коммунарка», а также станции метро, - рассказали в отделе.

Навигационные таблички, которые будут закреплены на отдельных опорах, содержат название объекта на двух языках, пиктограмму, адрес и расстояние в минутах.


Теги: Сосенское, навигация, территория, благоустройство, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: