Ансамбль «Карусель» из ДК «Коммунарка» в период самоизоляции продолжил пополнять копилку наград

10.06.2020 17:55 Общество
Ансамбль «Карусель» из ДК «Коммунарка» в период самоизоляции продолжил пополнять копилку наград
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Хореографический ансамбль «Карусель» из Дома культуры «Коммунарка» за период самоизоляции стал лауреатом сразу трех творческих фестивалей, проходивших в формате онлайн.

- Во время нашей вынужденной самоизоляции творческие коллективы Дома культуры «Коммунарка» активно участвовали в различных онлайн-конкурсах и фестивалях, завоевывая награды, - рассказали в ДК.

Так, на IV Международном фестивале-конкурсе творческого искусства «Победная весна» ансамбль «Карусель» стал лауреатом I степени в номинации «Патриотический танец» за постановку «Синенький платочек». А благодарственным письмом фестиваля-конкурса за педагогический профессионализм в организации обучения и воспитания подрастающего поколения, за мотивацию стремления юных талантов к совершенствованию мастерства, воспитание в них трудолюбия и целеустремленности наградили руководителя ансамбля Людмилу Первухину.

Два диплома получили участники ансамбля «Карусель на II Международном фестивале-конкурсе дарований и талантов «Богатство России» в номинации «Народно-сценический танец»: диплом лауреата I степени жюри присудило за исполнение танца «Моя Москва», диплом лауреата II степени – за танец «Зимушка-зима».

Показали свое мастерство и младшие воспитанники ансамбля, исполнившие на V Международном творческом фестивале «Яркий мир» белорусский танец «Крыжачок», – они стали лауреатами I степени в номинации «Народно-сценический танец».


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, конкурс, творчество, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: