Народный ансамбль из Сосенского отмечен на международном фестивале «Моя весна, моя победа!»

17.06.2020 21:07 Общество
Народный ансамбль из Сосенского отмечен на международном фестивале «Моя весна, моя победа!»
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

На международном фестивале-конкурсе творчества и искусств «Моя весна, моя победа!» лауреатом I степени стал народный фольклорный ансамбль «Красна девица» из Дома культуры «Коммунарка».

Компетентное жюри высоко оценило выступление коллектива «Красна девица» в номинации «Народный вокал» в возрастной категории 30+. Отдельно были отмечены руководитель ансамбля Татьяна Коновалова и концертмейстер ансамбля Александр Федоскин – им вручили благодарственные письма за плодотворную работу, творческий подход, сохранение национальных культур и активное участие в конкурсе-фестивале.

Конкурс «Моя весна, моя победа!», как и все смотры этой весной, проводился в заочной форме. Как подчеркнули организаторы, на фестивале-конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсантов.

Коллективы, солисты и дуэты со всей России и из других стран показали свое мастерство в десяти номинациях: хореография, вокал, инструментальное исполнительство, цирковое искусство, мода и дизайн, короткометражное кино и мультипликация, фотография и фотографика, изобразительное искусство, прикладное искусство, оригинальный жанр.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, творчество, конкурс, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: