В школе № 2070 зажгли виртуальную свечу памяти

23.06.2020 17:32 Общество
В школе № 2070 зажгли виртуальную свечу памяти
Фото: архив

Ученики школы № 2070 разместили в соцсетях информацию о Герое Советского Союза Викторе Карасеве и предложили всем присоединиться к виртуальной акции «Свеча памяти», приуроченной к Дню памяти и скорби.

- «Зажгите» свечу памяти, разместив в комментариях к этому посту фото горящей свечи, и пригласите своих друзей присоединиться к нашей акции памяти и скорби, - говорится в сообщении.

Символом акции в школе выбрали фронтовика, партизана, Героя Советского Союза Виктора Карасева, имя которого многим в Сосенском хорошо знакомо. После войны он был частым гостем в поселке Коммунарка, много общался со школьниками и молодежью. Его захоронение на кладбище в Сосенках – место проведения вахт памяти.

- Ученики и педагоги собрали уникальный исторический материал о Викторе Карасеве, который после окончания войны посвятил свою жизнь общественной деятельности и часто приезжал в наш поселок Коммунарка, чтобы рассказать школьникам о великом подвиге нашего народа, - рассказали в школе № 2070. - С сентября 1942 года Карасев командовал отрядом спецназначения «Олимп» в тылу противника. За время своей деятельности партизаны его отряда прошли по тылам врага свыше 11 тысяч километров и провели 130 боевых операций.

Имя Виктора Карасева также планируется присвоить одной из новых улиц в поселении Сосенское.


Теги: Сосенское, школа № 2070, патриотическое воспитание, акция, День памяти и скорби
Поделиться:

Связанные новости: