Врачи из Коммунарки стали лауреатами профессиональной премии

02.07.2020 17:57 Общество
Врачи из Коммунарки стали лауреатами профессиональной премии
Фото: архив

Команда московских врачей стала лауреатом национальной медицинской премии «Призвание» в номинации «За создание нового направления в медицине» за экстренное перепрофилирование многопрофильных больниц в инфекционные стационары. В числе награжденных – два врача-анестезиолога из Коммунарки. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«Призвание» - главная медицинская премия страны, в этом году состоялась уже двадцатая церемония вручения награды. Команда врачей из московских стационаров удостоилась главного символа национальной премии — им вручили статуэтку «Золотые руки врача держат хрустальную жизнь человека».

Среди обладателей премии «Призвание» - два анестезиолога из больницы в Коммунарке. Это заведующий отделением анестезиологии и реанимации ГКБ № 40 Алексей Сохликов и анестезиолог-реаниматолог Андрей Быков.

Андрей Быков – житель поселка Коммунарка. В больнице № 40 начинал как волонтер.

По мнению Андрея Быкова, от качественного выполнения врачами своей работы зависит жизнь и здоровье пациентов.

- В последнее время при входе в «красную зону» у меня только одна мысль: «Ты должен качественно сделать свою работу, чтобы это все поскорее закончилось», - рассказал он в интервью изданию «Сноб».


Теги: Сосенское, Коммунарка, больница, профессия, премия, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: