Психологи школы № 2070 помогают выпускникам подготовиться к ЕГЭ

02.07.2020 19:09 Общество
Психологи школы № 2070 помогают выпускникам подготовиться к ЕГЭ
Фото: архив

Служба психолого-педагогического сопровождения школы № 2070 подготовила для одиннадцатиклассников брошюры «Старт в успешное будущее», «Психологическая поддержка подростков в период сдачи ГИА» и «ЕГЭ-2020: коротко о важном…».

Для выпускников и их родителей итоговая аттестация и ЕГЭ – большой стресс. Как подготовиться к экзаменам, как правильно выбрать профессию, успешно пройти все испытания и не потерять при этом здоровье, психологи школы № 2070 делятся в разработанных ими брошюрах.

- Предлагаем материалы по процедуре проведения ЕГЭ и поступлению в вуз, а также рекомендации психологов школы по эффективному использованию времени на последнем этапе подготовки к ЕГЭ, приемам управления своим состоянием и снятия стресса в период проведения экзамена, - рассказали в школе.

В презентации «Старт в успешное будущее» рассказывается, как выбрать подходящую профессию, которая приносила бы удовлетворение и удовольствие, как работать с сайтами вузов, как проходит процедура поступления в вуз, какие документы требуются, как попасть на бюджетные или договорные места.

Брошюра «ЕГЭ: коротко о важном…» знакомит с расписанием экзаменов, рассказывает об основном и дополнительном периоде ЕГЭ, информирует, что можно и что нельзя использовать в пункте проведения экзаменов.

Напомним, ранее психологи школы № 2070 провели онлайн-мероприятие для родителей будущих первоклассников.


Теги: Сосенское, школа № 2070, образование, ЕГЭ, рекомендации
Поделиться:

Связанные новости: