Рядом со станцией «Мамыри» обустроят транспортно-пересадочный узел

03.07.2020 15:25 Общество
Рядом со станцией «Мамыри» обустроят транспортно-пересадочный узел
Фото: mos.ru

В Москве активно ведется строительство самой длинной в городе линии метро – Коммунарской. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе визита в ТиНАО, где ознакомился с ходом работ на станции «Мамыри».

По его словам, первый участок Коммунарской ветки от станции «Улицы Новаторов» до станции «Коммунарка» уже строится, на второй – до Троицка – оформляется градостроительная документация.

Станцию «Мамыри» строят в Сосенском в районе улицы Адмирала Корнилова. Станция мелкого заложения будет иметь два вестибюля: наземный и подземный. Из первого можно будет выйти в сторону пересечения Калужского шоссе и улицы Адмирала Корнилова, из второго — к остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта. Наземный вестибюль выполнят в форме лепестка, его стены будут поддерживать колонны овального типа. Фасад вестибюля отделают панелями из антивандального декоративного фибробетона серо-белого цвета. Отделка подземного пешеходного перехода будет типовой с применением долговечных и высококачественных материалов.

Сейчас ограждающие конструкции котлована на объекте выполнены на две трети. К станции ведется проходка тоннелей со стороны «Славянского мира»: правый тоннель готов 19%, левый — на 44%.

В будущем рядом со станцией метро «Мамыри» построят транспортно-пересадочный узел. В его состав войдут остановочные павильоны и перроны посадки-высадки пассажиров наземного транспорта, заездные карманы и подъездные дороги.

В коммерческой части ТПУ предусмотрено строительство жилья, также возведение двух детских садов, школы, физкультурно-оздоровительного комплекса и многоуровневых паркингов.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, метро, строительство, Коммунарская линия, ТПУ
Поделиться:

Связанные новости: