Комнаты прохлады открылись в центрах соцобслуживания из-за жары

07.07.2020 16:21 Общество
Комнаты прохлады открылись в центрах соцобслуживания из-за жары
Фото: mos.ru

В столичных ЦСО возобновили работу комнаты прохлады - помещения для отдыха, оборудованные кондиционерами и кулерами с водой. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

Комнаты прохлады рассчитаны на представителей старшего поколения, инвалидов или людей с хроническими заболеваниями -словом, тех, кто наиболее уязвим для жары. Здесь можно отдохнуть, почитать книги, посмотреть телевизор или просто пообщаться.

В пресс-службе отметили, что комнаты прохлады организуют в ЦСО каждое лето. Правда, в этом году в связи с сохранением в столице профилактических мер из-за коронавируса в помещениях будут действовать некоторые ограничения на вход посетителей. Например, обязательно ношение маски, а кресла расставлены так, чтобы расстояние между ними было не менее полутора метров.

За самочувствием посетителей будут следить социальные работники; они же расскажут москвичам о правилах поведения во время жары.

Жители Сосенского могут посетить комнату прохлады в филиале «Воскресенское» ЦСО «Московский» по адресу: поселение Воскресенское, дом 33.

Комнаты прохлады открыты с понедельника по четверг с 9:00 до 20:00, в пятницу — с 9:00 до 18:45, в субботу — с 9:00 до 16:00.


Теги: Сосенское, Воскресенское, ЦСО, социальная поддержка, сезон, долголетие
Поделиться:

Связанные новости: