Детский сад в ЖК «Бунинские луга» готов к открытию

07.07.2020 19:31 Общество
Детский сад в ЖК «Бунинские луга» готов к открытию
Фото: vk.com/bunluga

Формирование образовательной площадки «Большие Бунинские луга» в Сосенском близится к завершению. Новый детский сад на 305 мест принят департаментом образования и откроется 1 сентября. Об этом сообщили в школе № 338, частью которой станет ДОУ.

1 июля началось формирование групп, чтобы с началом нового учебного года состоялось торжественное открытие долгожданного садика. По словам директора образовательного комплекса № 338 Марии Андриановой, комплектование дошкольных групп проходит через сервисы предоставления госуслуг с учетом возраста ребенка, даты постановки на очередь и наличия льгот.

- Как только освобождается место, родителю приходит соответствующее письмо в личном кабинете на mos.ru или по электронной почте. О зачислении ребенка родителю сообщают наши сотрудники, - добавила она.

Новый детский сад станет вторым ДОУ в составе ЖК «Бунинские луга». В сентябре прошлого года здесь уже открылся детский сад на 150 мет, а в марте этого года ввели школу. Все образовательные учреждения – площадки школы № 338.

В новом ДОУ на улице Александры Монаховой 13 групп с собственными раздевалками, игровыми, оснащенными раздвижной спальнями, туалетами и буфетами. В здании есть два спортивных зала, две кружковые комнаты, музыкальный зал. Кабинеты оснащены мультимедийным оборудованием, интерактивными столами и досками.

Находящиеся на прилегающей к садику территории 13 веранд оборудованы площадками с современными игровыми комплексами.


Теги: Сосенское, ЖК Бунинские луга, школа № 338, детский сад, строительство
Поделиться:

Связанные новости: