Библиотеки ТиНАО приглашают юных читателей поучаствовать в конкурсе к Дню города

08.07.2020 17:12 Общество
Библиотеки ТиНАО приглашают юных читателей поучаствовать в конкурсе к Дню города
Иллюстрация: из архива ЦБС «Новомосковская»

Библиотеки Новой Москвы и киноклуб-музей «Эльдар» проводят открытый детский литературно-творческий конкурс «Моя Москва», посвященный Дню города. Как рассказали в ЦБС «Новомосковская», подать заявки можно будет с 10 июля по 20 августа.

К участию в конкурсе организаторы приглашают ребят от 4 до 12 лет, итоги будут подводиться в двух возрастных категориях.

Смотр посвящен Дню города, поэтому тематика работ по всех номинациях связана с Москвой. Юные таланты могут выступить в конкурсе чтецов, представить на суд жюри рисунок, открытку или поделку, связанную с достопримечательностями столицы, сочинить о Москве сказку или рассказ или даже снять мультфильм.

- Принимаются индивидуальные и коллективные работы, за исключением номинации «Конкурс чтецов», в рамках которой возможны только индивидуальные заявки, - отметили в ЦБС.

Заявки и работы можно присылать в оргкомитет с 10 июля по 20 августа по электронной почте pifik1@yandex.ru. В период с 20 по 30 августа состоится отборочный тур конкурса чтецов. А к 10 сентября жюри подведет итоги конкурса и определит победителей в литературной, мультимедийной и художественной номинациях.

В сентябре в киноклубе-музее «Эльдар» состоится финал конкурса чтецов и торжественное награждение всех победителей.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, ЦБС, библиотеки, конкурс, творчество, анонс, День города
Поделиться:

Связанные новости: