В Николо-Хованском ведутся работы по обустройству парка

08.07.2020 19:15 Общество
В Николо-Хованском ведутся работы по обустройству парка
Фото: Д. Калмыкова

В Сосенском продолжаются работы по обустройству парковой зоны для прогулок и отдыха вблизи Хованской дубравы и Дубравного пруда в деревне Николо-Хованское. Об этом сообщили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения.

Как рассказала главный специалист отдела Рашида Вахитова, здесь запланирована комфортная зона для прогулок с развитой тропиночной сетью, детскими и спортивными площадками с игровым оборудованием и тренажерами. В местах для тихого отдыха установят скамейки и садовые диваны. На территории сделают освещение.

Сейчас рабочие уже провели работы по очистке территории и водоема от мусора и сорняка, выкосили борщевик. Ведется укладка газонов и обустройство дорожек.

Основные работы по благоустройству планируется завершить к середине августа. Осенью пройдет озеленение, в ходе которого здесь высадят более 160 деревьев и порядка 850 кустарников.

- Проводя работы по благоустройству, мы учитываем пожелания жителей, - прокомментировал заместитель начальника отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Александр Мизенин.


Теги: Сосенское, Николо-Хованское, благоустройство, озеленение, парк
Поделиться:

Связанные новости: