К охране порядка на территории ЖК «Испанские кварталы», «Скандинавия» и «Белые ночи» приступило ЧОП

09.07.2020 17:23 Общество
К охране порядка на территории ЖК «Испанские кварталы», «Скандинавия» и «Белые ночи» приступило ЧОП
Фото: vk.com/a101ru

С июля к охране порядка на территории ЖК «Испанские кварталы», «Скандинавия» и «Белые ночи» приступили сотрудники частного охранного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба компании-застройщика.

- С 1 июля на территории ЖК «Испанские кварталы» и «Скандинавия» приступило к работе ЧОП. В ЖК «Белые ночи» сотрудники охранной организации начали работать в понедельник, 6 июля, - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, охранники будут патрулировать территорию района круглосуточно. В их задачи входит пресечение на вверенной им территории случаев административных правонарушений, вандализма и хулиганства. Например, курения и распития алкогольных напитков на детских площадках, порчи газона и зеленых насаждений, выброса мусора вне площадок для ТБО. Также сотрудники ЧОП уполномочены следить за недопущением заезда транспорта на тротуары и газоны, предотвращать драки и разбой с последующим вызовом наряда полиции в случае необходимости.

- Если у вас возникнет необходимость в помощи сотрудников ЧОП или желание сообщить о факте правонарушения, вы сможете обратиться к охранной организации по контактам, указанным в объявлениях. Они в ближайшее время будут размещены на информационных стендах в подъездах, - отметили в пресс-службе.

При этом в обязанности сотрудников охранной организации не входит разрешение бытовых конфликтов и предотвращение домашнего насилия.

- В этом случае просим вас сразу вызывать наряд полиции, - говорится в сообщении.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, ЖК Скандинавия, ЖК Белые ночи, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: