В библиотеке № 261 прошло онлайн-мероприятие к Дню семьи, любви и верности

09.07.2020 18:24 Общество
В библиотеке № 261 прошло онлайн-мероприятие к Дню семьи, любви и верности
Фото: из архива библиотеки № 261

В рамках окружного онлайн-проекта «Культурная сеть» библиотека № 261 в поселке Газопровод провела мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. «Киносреда» на этой неделе была посвящена тематической подборке фильмов об отношениях.

Ведущая цикла, сотрудница библиотеки, сценарист, кинодраматург и литературный работник Ирина Сучкова подготовила для зрителей обзор кинолент «о теплых, искренних отношениях, о понимании, дружбе и сложных путях, которые ведут нас друг к другу».

- 8 июля - добрый семейный праздник, а семья – это то место, где мы все учимся любить, - отметила Ирина Владимировна в начале передачи.

Киновед посоветовала для семейного просмотра в этот день несколько фильмов, которые, по ее мнению, могут еще больше сплотить семью и способствуют хорошему настроению. Каждой из рекомендованных картин она дала свою субъективную оценку.

Среди фильмов, которые назвала Ирина Сучкова, были киноальманах «Мамы», советские картины «Большая семья» и «Когда деревья были большими», американская драма «Крамер против Крамера» и романтическая комедия «Простые сложности». Практически все эти фильмы – лауреаты престижных премий, но многие поколения зрителей любят их не за награды, а за душевность и искренность.


Теги: Сосенское, ЦБС, библиотека № 261, Культурна сеть, онлайн, досуг, День семьи, любви и верности
Поделиться:

Связанные новости: