В школе № 2070 подводят итоги творческой онлайн-смены

10.07.2020 15:14 Общество
В школе № 2070 подводят итоги творческой онлайн-смены
Фото: архив

В июне на базе художественно-эстетической студии «Радуга талантов» школы № 2070 были организованы онлайн-занятия творчеством, ставшие своего рода альтернативой традиционному проекту «Арт-каникулы».

В первый месяц лета педагоги школы провели для ребят множество дистанционных занятий по самым разным дисциплинам – от танцев и ораторского искусства до рисования и дизайна. В режиме видеоконференций дети постигали азы рукоделия, рисования, игры на музыкальных инструментах, узнавали интересные факты из истории искусств.

Так, например, педагоги Мария Толмачева, Максим Шлык, Елена Шлык, Светлана Абрамова вели занятия по рисованию в разных техниках и жанрах и даже организовывали для своих учеников дистанционные пленэры.

На занятиях кружка «Лоскуток к лоскутку» учащиеся занимались самыми разнообразными видами декоративно-прикладного творчества, на занятиях по дизайну – придумывали детали интерьера.

Онлайн-курс «Ораторское искусство» под руководством Михаила Мельникова познакомил учащихся с историей возникновения ораторства и основами речевой и артикуляционной гимнастики. А с педагогом Александрой Брайниной ученики занимались по предмету «Слушание музыки».

Своеобразным подведением итогов летних курсов стали видеоролики с работами учеников, которые размещены в соцсетях школы № 2070.


Теги: Сосенское, школа № 2070, дополнительное образование, каникулы, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: