На дорогах ТиНАО прошел рейд «Нетрезвый водитель»

10.07.2020 17:16 Общество
На дорогах ТиНАО прошел рейд «Нетрезвый водитель»
Фото: архив

Профилактический рейд «Нетрезвый водитель» провели на дорогах Новой Москвы 4 и 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ТиНАО.

- В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики и пресечения административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО было проведено профилактическое мероприятие, - рассказали в пресс-службе.

В ходе рейда инспекторы ГИБДД выявили пять водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Еще три человека отказались от медосвидетельствования.

Сотрудники Госавтоинспекции ТиНАО напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения является опасным видом правонарушения, за которое предусмотрена в том числе и уголовная ответственность.

- Мы призываем всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления транспортом в состоянии опьянения по единому номеру вызова экстренных служб 112 и в службу 102 - добавили в пресс-службе.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, УВД, безопасность, профилактика, рейд, дорожное движение
Поделиться:

Связанные новости: