В Москве подвели итоги добровольческой акции #МыВместе

15.07.2020 15:57 Общество
В Москве подвели итоги добровольческой акции #МыВместе
Фото: mos.ru

Более 20 тысяч добровольцев из Москвы стали участниками акции #МыВместе, которая с конца марта проходила по всей стране. По сообщению пресс-службы столичной мэрии, за время самоизоляции и карантина волонтеры объединенного территориального штаба по ЮЗАО и ТиНАО выполнили 4,9 тысячи заявок.

Добровольцы, присоединившиеся к инициативе ОНФ, движения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров, доставляли людям на самоизоляции продукты, лекарства, корм для животных и другие товары первой необходимости. На особом контроле были представителям старшего поколения, люди с хроническими заболеваниями, многодетные семьи.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в столице работали девять добровольческих штабов и четыре кол-центра. Волонтеры выполнили более 33 тысяч заявок; операторы горячей линии приняли более 150 тысяч звонков.

- От имени Правительства Москвы благодарю всех участников акции за чуткость и неравнодушие, за энергичность и готовность помогать, - отметила она. - В том, что город методично и уверенно справился с последствиями пандемии на ее пике, вне всяких сомнений, есть и ваша большая заслуга».

Кроме волонтеров-горожан к проекту присоединилось также более 400 организаций — магазины, кафе, транспортные службы, операторы сотовой связи, производители питьевой воды и другие компании.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, инициатива, волонтеры, акция, поддержка, коронавирус
Поделиться:

Связанные новости: