Сотрудники МЧС по ТиНАО приступили к приемке школ к новому учебному году

20.07.2020 19:21 Общество
Сотрудники МЧС по ТиНАО приступили к приемке школ к новому учебному году
Фото: пресс-службы Управления МЧС по ТиНАО

Инспекторы 1-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ТиНАО начали приемку школ к новому учебному году, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в пресс-службе, в ходе профилактической операции «Школа» будет проверено противопожарное состояние школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

- Особое внимание при проведении обследований инспекторы МЧС уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также проверке знаний персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара, - говорится в сообщении.

В каждом образовательном учреждении сотрудники 1-го РОНД проводят инструктажи и беседы с педагогическим коллективом, а также вручают ответственным лицам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах. Кроме того, во время визитов сотрудники МЧС проводят противопожарные обследования, в том числе проверяют сертификаты пожарной безопасности на отделочные материалы, паспорта на огнетушители и журналы учета регламентных работ по техническому обслуживанию систем противопожарной защиты.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, МЧС, безопасность, профилактика, образование
Поделиться:

Связанные новости: