Больница в Коммунарке лидирует в народном голосовании конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

20.07.2020 20:22 Общество
Больница в Коммунарке лидирует в народном голосовании конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»
Фото: stroi.mos.ru

Многопрофильная больница в Коммунарке стала одним из лидеров онлайн-голосования конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» в номинации «Строительство лечебно-оздоровительных объектов». Уже сейчас за нее отдано больше всего голосов на сайте конкурса, а на портале «Активный гражданин» больница уступает другому номинанту всего 2%.

Новые корпуса ГКБ № 40 в Коммунарке представляют поселение Сосенское в номинации «Строительство лечебно-оздоровительных объектов». На сайте проекта, где ведется онлайн-голосование, за нее отдали свои голоса 123 человека, тогда как следующий претендент на звание лучшего медицинского объекта, построенного в 2019 году, - Эндокринологический национальный центр Минздрава России - набрал ровно в два раза меньше голосов.

Голосование идет также и на портале электронных референдумов «Активный гражданин». За больницу в Коммунарке проголосовало 35% респондентов (почти 19 тысяч человек), а за эндокринологический центр – 37% (20 тысяч человек).

Итоги голосования подведут в августе.

Напомним, в этом году на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» заявлено 111 объектов, в том числе шесть, расположенных в поселении Сосенское. В номинации «Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности» это ЖК «Испанские кварталы» (первая очередь). В номинации «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» – школа в ЖК «Новая звезда» на Бачуринской улице и школа в ЖК «Бунинские луга» на улице Александры Монаховой. В номинации «Строительство объектов метрополитена и железнодорожного транспорта» представлен новый участок Сокольнической линии от «Саларьево» до «Коммунарки», а в номинации «Строительство объектов улично-дорожной сети» - расположенный в Сосенском участок дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.


Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, больница, голосование, опрос, Активный гражданин, конкурс
Поделиться:

Связанные новости: