На стадионе в микрорайоне «Эдальго» организовали кросс и сдачу норм ГТО

20.07.2020 20:23 Общество
 На стадионе в микрорайоне «Эдальго» организовали кросс и сдачу норм ГТО
Фото: Д. Калмыкова

Соревнование по легкой атлетике и сдачу нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» организовал Сосенский центр спорта 18 июля на стадионе в микрорайоне «Эдальго». В забеге приняли участие спортсмены 18+, а вот нормы ГТО сдавали и дети, и взрослые.

День спорта в «Эдальго» открыл забег: мужчины бежали дистанцию три километра, женщины - два. Участники получили грамоты, а победители – медали и право представлять поселение Сосенское на окружном соревновании.

— Это отборочные соревнования, по итогам которых будет сформирована сборная поселения. Команда в следующие выходные выступит на окружном этапе, - рассказал заместитель руководителя Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев.

Он также сообщил, что МБУ «СЦС» - центр по сдаче нормативов ГТО для тех, кто хочет получить знаки отличия, и здесь еженедельно проходит индивидуальный прием норм. Кроме того, регулярно организуются массовые мероприятия – как фестиваль в «Эдальго», где спортсмены разного возраста могут пообщаться с единомышленниками.

- Сегодня все желающие не зависимо от возраста могут сдать нормативы на получение знака отличия. В программе - прыжок в длину, отжимания, бег и другие упражнения, - рассказал Роман Кудрявцев.


Теги: Сосенское, Эдальго, спорт, Сосенский центр спорта, ГТО, бег, кросс
Поделиться:

Связанные новости: