Библиотеки ТиНАО и проект ДШИ.онлайн открывают новый творческий курс

22.07.2020 18:53 Общество
Библиотеки ТиНАО и проект ДШИ.онлайн открывают новый творческий курс
Фото: из архива ЦБС «Новомосковская»

ЦБС «Новомосковская» и проект ДШИ.онлайн приглашают на очередной дистанционный мастер-класс. 23 июля педагоги проекта проведут трансмедиа арт-мастерскую «Инсталляция. Бардак как арт-объект».

- Соскучились по мастер-классам от ДШИ.онлайн? Приглашаем поучаствовать в интересной трансмедиа арт-мастерской. Вы сможете смастерить дома оптические игрушки, популярные сто лет назад, - тауматроп и фенакистископ. Их создание научит простейшим методам анимации. Недаром говорят, что это изобретение стало началом развития кинематографа, где последовательная смена кадров оживляет любую картинку, - говорится в анонсе ЦБС.

Занятие проведет педагог и художник Ольга Галкина.

- На мастер-классе ребенок узнает, что такое инсталляция и окунется в мир пространственных композиций и создания арт-объектов из подручных материалов, ненужных старых вещей, - отметила она. - Уборка в комнате теперь не будет скучным занятием, а станет увлекательной и интересной игрой, благодаря которой ребенок сможет взглянуть на окружающие его предметы и вещи взглядом настоящего художника.

По словам организаторов, новым мастер-классом в ДШИ.онлайн открывается курс «Эффект анаморфоза», в ходе которого ученики освоят основы композиции и дизайна среды, поближе познакомятся с материалами для создания арт-объектов и т.д.

Мастер-класс пройдет 23 июля, начало в 19:00. Возрастное ограничение 6+. Занятие бесплатное, необходима предварительная регистрация.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, ЦБС, библиотеки, мастер-класс, творчество, онлайн, анонс
Поделиться:

Связанные новости: