Компенсационными маршрутами в районе Сокольнической линии метро за неделю воспользовалось около 23 тысяч пассажиров

23.07.2020 19:03 Общество
Компенсационными маршрутами в районе Сокольнической линии метро за неделю воспользовалось около 23 тысяч пассажиров
Фото: пресс-службы ГУП «Мосгортранс»

В период с 14 по 20 июля компенсационным автобусами, следующими по маршруту КМ до закрытых станций метро Сокольнической линии в Сосенском, воспользовалось почти 23 тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Бесплатные автобусы курсируют от метро «Саларьево» до «Коммунарки» мимо станций «Филатов луг», «Прокшино» и «Ольховая» в период их закрытия – по выходным и после 23:00 по будням. Пассажиров обслуживает 40 низкопольных автобусов большой и особо большой вместимости.

- В районе закрытых станций метро работают сотрудники Мосгортранса – они помогают пассажирам ориентироваться возле остановок компенсационных автобусов, - рассказали в пресс-службе.

Напомним, по 19 августа четыре станции метро Сокольнической линии в Сосенком работают по особому графику – в будни закрываются на два часа раньше, по выходным и понедельникам закрыты для пассажиров. Это связано с устройством на отрезке «Саларьево» - «Коммунарка» бесстыкового пути. В период закрытия станций на маршрут выходят компенсационные автобусы.


Теги: Сосенское, метро, общественный транспорт, Мосгортранс
Поделиться:

Связанные новости: