Голосование за лучшие реализованные проекты завершится 24 июля

23.07.2020 19:30 Общество
Голосование за лучшие реализованные проекты завершится 24 июля
Фото: moscowbestproject.ru

24 июля закончится общегородское голосование в рамках конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства - 2019», где за победу борются в том числе и объекты, построенные в Сосенском. Как сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, «счет москвичей, проголосовавших за самые интересные строительные и реставрационные проекты, идет уже на сотни тысяч».

- Окончательные итоги будут подведены в конце июля, - добавил он. - А в августе, в преддверии Дня строителя, пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса.

По словам руководителя департамента, открытое голосование позволяет не только определить победителей конкурса, но и получить обратную связь от москвичей. Градостроительные решения в проектах, отмеченных москвичами, можно будет использовать и в дальнейшем.

Голосование проходит на сайте проекта «Активный гражданин», на официальном сайте конкурса, в мобильном приложении «Строим просто», на выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ.

В конкурсе участвует 111 объектов. В 12 номинациях представлены станции метро, объекты образования, торговые и офисные центры, жилые дома, объекты культурного наследия. За симпатии зрителей и экспертов борются в том числе ЖК «Испанские кварталы», школы в ЖК «Новая звезда» и ЖК «Бунинские луга», больница в Коммунарке, участок метро от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка» и участок дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.


Теги: Сосенское, конкурс, строительство, школа, больница, метро, дороги, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: