Вафельная разметка появится на перекрестке в ЖК «Бунинские луга»

23.07.2020 19:30 Общество
Вафельная разметка появится на перекрестке в ЖК «Бунинские луга»
Фото: архив

До конца лета еще на 17 перекрестках Москвы появится вафельная разметка, сообщает пресс-служба ЦОДД. В Сосенском ее нанесут на пересечении улицы Александры Монаховой с Проектируемым проездом № 7048.

По словам заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова, вафельная разметка применяется в столице уже пять лет и за это время доказала свою эффективность.

- На ста перекрестках, где была установлена такая разметка, сократилось количество аварий, а проезд на перекрестке стал быстрее. Поэтому мы организовываем ее на новых участках для безопасности всех участников дорожного движения, - отметил он.

В течение лета работы по нанесению вафельной разметки планируется провести еще по 17 адресам, в том числе в Коммунарке, вблизи ЖК «Бунинские луга», где расположен регулируемый Т-образный перекресток в месте примыкания улицы Александры Монаховой к Проектируемому проезду № 7048.

- Вафельная разметка напоминает водителям о том, что на перекрестке возможны пробки, и, если водитель не уверен, что успеет проехать до того, как загорится запрещающий сигнал светофора - выезжать на перекресток нельзя, - отметили в пресс-службе департамента транспорта.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ЖК Бунинские луга, ЦОДД, разметка, дороги, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: