На подстанции «Летово» энергетики проводят работу по подготовке к зиме

На подстанции «Летово» энергетики проводят работу по подготовке к зиме
Фото: архив

Энергетики филиала «Новая Москва» компании «Россети Московский регион» проводят на территории ТиНАО масштабную подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду. Как сообщили в пресс-службе компании, работы в том числе проходят и на питающем центре «Летово» в поселении Сосенское.

Здесь специалисты провели комплексную работу по ремонту выключателей.

- На подстанции «Летово» энергетики заменили 22 выключателя 10 кВ, - говорится в сообщении.

Кроме того, уже отремонтировано более 22 километров высоковольтных воздушных линий и более семи километров кабельных линий. На особом контроле у энергетиков - расчистка просек вдоль воздушных линий; она производится экологически безопасным способом мульчирования.

В рамках ремонтной кампании энергетики также обновляют оборудование трансформаторных и распределительных подстанций. Уже отремонтированы 13 ТП в зоне обслуживания Троицкого РЭС и четыре ТП на территории обслуживания Московского РЭС. До начала осенне-зимнего периода энергетики обновят оборудование еще 23 ТП и РП в ТиНАО.

- Своевременное и качественное выполнение мероприятий по эксплуатации и ремонту энергооборудования позволит подойти компании к зимнему пику нагрузок с максимальной готовностью, - рассказал главный инженер компании «Россети Московский регион» Дмитрий Гвоздев.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, МОЭК, энергетика, инфраструктура, профилактика
Поделиться:

Связанные новости: