«Активные граждане» проголосовали за «Испанские кварталы» и метро в Сосенском

27.07.2020 17:10 Общество
«Активные граждане» проголосовали за «Испанские кварталы» и метро в Сосенском
Фото: moscowbestproject.ru

На портале электронных референдумов «Активный гражданин» завершилось голосование за лучшие проекты строительства, реализованные в столице в 2019 году. Из шести номинантов, представляющих на городском конкурсе поселение Сосенское, два стали лидерами своих номинаций.

Голосование «активных граждан» - часть заключительного этапа конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства - 2019», итоги которого в Москве подведут накануне Дня строителя. На первом этапе эксперты отобрали 111 заявок – это школы, детские сады, торговые и офисные центры, спортивные комплексы, поликлиники, жилые дома, объекты транспортной инфраструктуры, построенные в прошлом году. Далее их оценивают не только члены конкурсной комиссии, но и жители столицы. Кроме голосования на портале электронных референдумов онлайн-опрос проходил на сайте конкурса, а офлайн можно было проголосовать на ВДНХ, в павильоне «Макет Москвы».

Поселение Сосенском на конкурсе представлено шестью проектами, и два из них стали лидерами опроса на портале «Активный гражданин». Так, в самой многочисленной номинации - «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности», где за симпатии горожан боролось 37 объектов, - большинство респондентов отдали свои голоса первой очереди ЖК «Испанские кварталы». За дома-новостройки на бульваре Веласкеса в Николо-Хованском проголосовало почти 42 тысячи человек.

В номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов метрополитена и железнодорожного транспорта» победителем ожидаемо стал участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка», за него проголосовало 34,5 тысячи опрошенных – это почти 48%.

В номинации «Лучший реализованный проект строительства лечебно-оздоровительных объектов» больница в Коммунарке лишь 2% уступила лидеру народного голосования - Эндокринологическому национальному центру Минздрава России: 35% против 37%.

За школы в ЖК «Бунинские луга» и ЖК «Новая звезда», представленные в номинации «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения», проголосовало 8% и 9% респондентов соответственно. Больше всего голосов в этой категории, кстати, набрал детский сад в поселении Десеновское.

12% респондентов отдали свои голоса на участок дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе – это четвертый результат в номинации «Лучший реализованный объект улично-дорожной сети».

Вместе с голосованием на портале «Активный гражданин» завершились опросы и на других площадках. Все результаты будут суммированы, и объекты, набравшие наибольшее количество голосов москвичей, получат приз зрительских симпатий.


Теги: Сосенское, конкурс, строительство, школа, больница, метро, дороги, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: