Кинотеатры и театры в Москве смогут возобновить работу с 1 августа

27.07.2020 19:13 Общество
Кинотеатры и театры в Москве смогут возобновить работу с 1 августа
Фото: mos.ru

Столичные театры и кинотеатры смогут возобновить работу с 1 августа при соблюдении ряда санитарно-эпидемиологических условий. Об этом ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- После нескольких месяцев режима самоизоляции Москва постепенно вернулась к обычному ритму жизни. В мае-июне были открыты магазины и службы быта. Летние веранды ресторанов и кафе полны людей. Горожане активно занимаются спортом и выходят погулять в парк. Вновь заработал бизнес, миллионы людей вернулись на свои рабочие места или нашли новую работу, - отметил мэр. – Принимая во внимание эти позитивные тенденции, и с учетом рекомендаций санитарных врачей я принял решение продолжить отмену ограничений, прежде всего, в сфере образования, культуры, индустрии отдыха и развлечений и предоставления услуг населению.

Так, с 1 августа разрешается возобновить работу театров, кинотеатров и концертных залов, в которых не более трех тысяч посадочных мест.

При этом зрительные залы пока должны заполняться не более чем на 50%, а посетители должны будут соблюдать меры предосторожности.


Теги: Москва, коронавирус, культура, досуг, кинотеатры, театры
Поделиться:

Связанные новости: