В Липовом парке отметили Первомай

28.07.2020 17:27 Общество
В Липовом парке отметили Первомай
Фото: Д. Калмыкова

Спортивный праздник, посвященный Первомаю - Дню весны и труда, прошел в Липовом парке в конце июля. По словам инструктора МБУ «СЦС» Александра Якимова, мероприятие планировалось провести в мае, но из-за коронавируса собрать на одной площадке десятки участников и болельщиков получилось только сейчас.

Сосенский центр спорта подготовил большую программу, в которой все гости смогли найти занятие по душе. Самые маленькие участники праздника вместе с инструктором МБУ «СЦС» Денисом Зарагуловым осваивали танцевальные движения под зажигательную музыку, ребята постарше играли в лазертаг, а взрослые спортсмены демонстрировали достижения на площадке для воркаута в режиме личного зачета.

- Спортсмены выполняли подтягивания на высокой перекладине и отжимания на брусьях. Поздравляем победителей и призеров. Лучшим стал Роман Лазарев, серебро взял Алексей Сергияков, а третье место досталось Сергею Коноплеву, - рассказали в Сосенском центре спорта.

Гвоздем программы стал мастер-класс дисциплины BMX-race. Инструктор Сосенского центра спорта Константин Павлюков рассказал об особенностях тренировок, моделях велосипедов, а его ученики продемонстрировали различные велоупражнения в конкурсах «Уменьшающаяся змейка», «Гонка наоборот», «Движение в квадрате в замкнутом пространстве».


Теги: Сосенское, Коммунарка, спорт, Сосенский центр спорта, праздник
Поделиться:

Связанные новости: