ДК «Коммунарка» может открыться для посетителей уже в августе

30.07.2020 14:01 Общество
ДК «Коммунарка» может открыться для посетителей уже в августе
Фото: К. Лёвиной

Офлайновую работу с жителями поселения Сосенское Дом культуры «Коммунарка» может возобновить в августе. Здесь планируется провести несколько мероприятий на свежем воздухе, а также торжественно открыть новый творческий сезон.

Уже четыре месяца педагоги и артисты ДК «Коммунарка» ведут работу в режиме онлайн. С конца марта здесь провели порядка 200 мероприятий в соцсетях – это конкурсы, концерты, мастер-классы, лекции и многое другое.

- Мы очень соскучились по зрителям. Хочется видеть их глаза, - говорит заведующий культмассовым сектором Дома культуры «Коммунарка» Вячеслав Григорьев. – Но мы понимаем, что главное сейчас – чтобы все были здоровы, поэтому очные встречи начнем, как только это будет возможно.

Пока в ДК сформирован предварительный план на август: со второй декады месяца здесь планируется начать мероприятия для детей на свежем воздухе – подвижные игры и конкурсы.

Кроме того, в малом зале Дома культуры намечено провести тематические викторины для юных гостей и творческие посиделки «Посидим, поокаем!» для поклонников фольклора и народных традиций.

31 августа в ДК состоится торжественное открытие нового творческого сезона. Напомним, запись в клубные формирования на 2020/2021 учебный год стартовала в начале июля.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, карантин, праздник, анонс
Поделиться:

Связанные новости: