Три парка в Сосенском вошли в топ-10 самых интересных мест отдыха в ТиНАО

04.08.2020 19:21 Общество
Три парка в Сосенском вошли в топ-10 самых интересных мест отдыха в ТиНАО
Фото: mos.ru

Парки Коммунарки вошли в топ-10 самых интересных мест в Новой Москве по версии портала mos.ru. Речь идет о трех зеленых территориях – Липовом парке, зоне отдыха на улице Сосенский Стан и набережной Конторского пруда.

Липовый парк - любимое место отдыха не одного поколения жителей Коммунарки. Первые деревья и зеленые насаждения появились в нем еще в 1935 году, а три года назад здесь провели комплексное благоустройство: восстановили историческую арку совхоза, проложили Аллею Славы, а со стороны улицы Липовый Парк установили скульптуру в виде липового листка. Для занятий спортом оборудованы зона с уличными тренажерами, баскетбольная площадка и футбольное поле со зрительскими трибунами. Для детей есть большая площадка с разнообразными МАФ и игровыми комплексами.

В зоне отдыха у домов 1, 3 и 5 на улице Сосенский Стан тоже есть спортивный кластер и детские площадки со скалодромом, тарзанкой, сетками для лазанья и большой многофункциональной песочницей.

Территория у Конторского пруда была благоустроена в 2018 году. Здесь высадили дополнительные деревья и кустарники, провели освещение, отремонтировали пирс. На набережной установили фигурные лавочки и детские площадки, а на одной из террас у пруда для детей поставили большой игровой пандус из дерева.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, благоустройство, парк, рейтинг
Поделиться:

Связанные новости: