Победителей конкурса «Лучший реализованный проект» объявят 5 августа

04.08.2020 20:50 Общество
Победителей конкурса «Лучший реализованный проект» объявят 5 августа
Фото: moscowbestproject.ru

Победители конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства – 2019» определены. Их объявят 5 августа на торжественной церемонии в мэрии. Об этом рассказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По его словам, в число финалистов, из которых жюри выберет победителей, вошло 38 проектов строительства и реставрации. Напомним, на старте конкурса было 111 заявок.

- В этом году самая высокая конкуренция наблюдалась в четырех номинациях - «Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности», «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения», «Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования», «Строительство многоквартирных домов категории «стандартное жилье», - добавил Сергей Левкин.

Эксперты, оценивавшие проекты, обращали внимание на архитектурные решения зданий, гармоничность их интеграции в существующую застройку, функциональность инфраструктуры, благоустройство, удобство планировочных решений, социальную значимость объектов.

По словам руководителя ведомства, наравне с экспертами свое мнение высказывали и обычные горожане. Опросы проходили на сайте конкурса, на портале «Активный гражданин», а также на выставке конкурсных проектов на ВДНХ и в мобильном приложении «Строим просто».

Среди лидеров народного голосования - несколько объектов из Сосенского. Это жилой комплекс «Испанские кварталы» и станции метро «Прокшино», Филатов луг», «Ольховая» и «Коммунарка». Кроме них на победу в своих номинациях также претендуют школы в ЖК «Бунинские луга» и ЖК «Новая звезда», больница в Коммунарке и участок дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.


Теги: Сосенское, конкурс, строительство, школа, больница, метро, дороги
Поделиться:

Связанные новости: