Бачуринская икона отправится в Крым

04.08.2020 21:50 Общество
Бачуринская икона отправится в Крым
Фото: архив

Бачуринская икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» будет открыта для поклонения в православных храмах Крыма. Святыня отправится на полуостров уже 5 августа, а сегодня ее можно увидеть в домашнем храме в деревне Бачурино.

Как рассказали в храме, мироточивый образ Богородицы пробудет в Крыму неделю – с 5 по 12 августа. Ожидается, что за это время поклониться ей смогут сотни верующих.

Так, например, только в Керчи икона будет выставлена в четырех православных храмах и соборах. 7 августа утром ее привезут в собор Святого Иоанна Предтечи, вечером – в храм Святого Александра Невского. Утром 8 августа помолиться перед иконой можно будет в храме Успения Богородицы, вечером – в храме Апостола Андрея Первозванного.

9 августа икона прибудет в Свято-Владимирский собор в Херсонесе (Севастополь). 10 августа ее перенесут в храм во имя Святого Филиппа, митрополита Московского, 11 августа образ Богородицы будет открыт для поклонения в храме во имя Святителя Николая, 12 августа – в храме-часовне во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Напомним, икона «Умягчение злых сердец» начала мироточить более 20 лет назад. Специально для нее в Бачурине был построен небольшой храм, где святыня находится несколько дней в месяц. Все остальное время ее возят по храмам, церквям и монастырям по всему миру.


Теги: Сосенское, Бачурино, икона, вера, религия
Поделиться:

Связанные новости: