В детских садах Сосенского прошла Неделя экологии

05.08.2020 19:45 Общество
В детских садах Сосенского прошла Неделя экологии
Фото: из архива школы № 2070

Дошкольные площадки школы № 2070 провели очередную тематическую неделю – на этот раз мероприятия были посвящены экологии и охране окружающей среды. В рамках Недели дети слушали экологические сказки, принимали участие в исследованиях, рассказывали стихи и учились самостоятельно работать со справочной литературой.

- Целью Недели экологии было привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, - рассказали в школе.

На образовательной площадке «Семицветик» на Ясной улице с ребятами провели беседы на тему «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь». На итоговом экологическом празднике воспитанники ДОУ отправились в путешествие по станциям, где искали волшебные буквы, выполняли задания, отгадывали загадки и ребусы. А пришедший к ребятам в гости Лесовичок подарил им на память медали за активное участие в Неделе экологии.

Воспитанники образовательной площадки «Лисенок» на улице Александры Монаховой учились определять насекомых по справочной литературе, играли в экологические игры, осваивали основы краеведения и разрабатывали дизайн природоохранных знаков для леса.

В ДОУ «Далматинец» на улице Липовый Парк дети познакомились с Красной книгой, послушали сказки и стихи о природе, а также провели наблюдение за погодой и поставили несколько опытов с водой. Кроме того, из подручного материалы ребята вместе с воспитателями смастерили множество поделок, которые заняли свое место на итоговой выставке.


Теги: Сосенское, школа № 2070, дошкольное образование, экология
Поделиться:

Связанные новости: