Москомэкспертиза согласовала проект развития улично-дорожной сети на территории АДЦ в Коммунарке

06.08.2020 19:48 Общество
Москомэкспертиза согласовала проект развития улично-дорожной сети на территории АДЦ в Коммунарке
Фото: stroi.mos.ru

Согласован проект второго этапа развития улично-дорожной сети на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По словам главы ведомства, для развязки дорог на территории АДЦ с Калужским шоссе будут построены новые участник улиц и три путепровода.

- Один из них расположат на левоповоротном съезде с Калужского шоссе по направлению в область на территорию Коммунарки. Второй путепровод возведут на правоповоротном съезде с территории поселка на Калужское шоссе в центр, - рассказал он.

Третий путепровод будет тоннельного типа, его возведут на пересечении Калужского шоссе с улицей местного значения – новым участком дороги, который станет продолжением Проектируемого проезда № 7099. Эта будет улица бульварного типа, состоящая из двух проезжих частей, разделенных газоном.

На этом участке будут переустроены инженерные коммуникации, в том числе водопровод, уличное освещение, электрические сети и сети связи, попадающие в зону работ.

Кроме того, здесь установят автоматический комплекс с насосной станцией для противогололедной обработки дороги жидким реагентом.


Теги: Сосенское, Коммунарка, АДЦ, строительство, проектирование, дороги
Поделиться:

Связанные новости: