В школе № 2070 рассказали о кибербезопасности

14.08.2020 16:19 Общество
В школе № 2070 рассказали о кибербезопасности
Фото: архив

В школе № 2070 подготовили еще одну памятку по безопасности. На этот раз рекомендации касаются такой популярной у школьников сферы, как интернет.

Памятка адресована родителям и, по мнению педагогов, позволит обеспечить информационную безопасность детей. Здесь собраны правила, которые касаются детей разного возраста – от учеников начальной школы до старшеклассников-подростков, ведь у каждого в глобальной Сети свои интересы и свои риски.

Так, родителям детей 7-8 лет психологи советуют вести ненавязчивый контроль за тем, какие сайты посещает их ребенок, в какие онлайн-игры играет, а также просматривать поисковые запросы.

Мамам и папам школьников 9-12 лет рекомендуют выработать правила домашнего интернета, ограничивать время нахождения ребенка в Сети, использовать фильтры нежелательного контента, следить за виртуальными друзьями ребенка и получить доступ к его электронной почте.

Родителям подростков советуют составить список запрещенных сайтов, следить за программами для общения, научить ребенка никому не сообщать личную информацию и защищать контент от спама, а также поговорить с детьми об ответственности за хулиганство в Сети.

В памятке есть и общие правила для родителей, основное из которых – быть в курсе сетевой жизни ребенка и оградить его от нежелательных знакомств и подозрительных сайтов.


Теги: Сосенское, школа № 2070, памятка, рекомендации, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: