ЦБС «Новомосковская» анонсировала завершающие проект ДШИ.онлайн мастер-классы

25.08.2020 19:29 Общество
ЦБС «Новомосковская» анонсировала завершающие проект ДШИ.онлайн мастер-классы
Иллюстрация: из архива ЦБС «Новомосковская»

Завершается совместный проект библиотек Новой Москвы и ДШИ.онлайн «Детские трансмедиа арт-мастерские». Как отметили в ЦБС, 26 и 27 августа педагоги ДШИ проведут заключительные дистанционные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и анимации.

- Лето заканчивается, и мы предлагаем вам провести его последнюю неделю вместе с ДШИ.онлайн! Некоммерческий проект «Детские трансмедиа арт-мастерские» также подходит к концу. Если вы еще не посещали бесплатные зум-мастерские – вот он, последний шанс, - говорится в анонсе.

Так, 26 августа в 11:00 состоится онлайн-занятие по мультипликации «Круглый год». На мастер-классе участники «оживят» стихотворение Маршака «Круглый год».

- Урок позволит понять азы мультипликации: создание сценария, раскадровка, съемка, монтаж. Ребята познакомятся с новыми инструментами для обработки материалов или с новыми функциями уже известных материалов, - рассказала педагог, художник-мультипликатор Наталья Ивлева.

А 27 августа в 19:00 закроет творческий сезон мастер-класс «Подражая Лентулову», на котором дети познакомятся с творчеством художника-авангардиста Аристарха Лентулова – автора картин «Василий Блаженный» и «Звон». Занятие проведет педагог дополнительного образования, преподаватель дисциплин художественного цикла Ольга Галкина.

Запись на мастер-классы - на сайте ДШИ.онлайн.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, ЦБС, библиотеки, мастер-класс, онлайн, творчество, анонс, Культурная сеть
Поделиться:

Связанные новости: