Неделю птиц организовали в детских садах Сосенского

26.08.2020 19:52 Общество
Неделю птиц организовали в детских садах Сосенского
Фото: из архива школы № 2070

Минувшая неделя стала для дошкольных площадок образовательного комплекса № 2070 Неделей птиц. В детских садах Коммунарки прошли мероприятия, познакомившие ребят с орнитологией.

- На занятиях педагоги помогли детям обобщить и дополнить знания о мире пернатых, развить наблюдательность, логическое мышление, творческий потенциал, - рассказали в школе № 2070. – При этом в каждом дошкольном учреждении для воспитанников подготовили свою оригинальную тематическую программу.

Так, в ДОУ «Семицветик» на Ясной улице, например, во всех группах прошли беседы на темы «Птицы перелетные и зимующие», «Птицы леса», «Как помочь птицам», направленные на повторение названий птиц, знакомство с простейшей классификацией, воспитание бережного, трепетного отношения к пернатым представителям животного мира, а итоговым мероприятием Недели стала викторина «Птицы - наши друзья».

- Дети разделились на команды «Скворцы» и «Соловьи». Викторину вела Мудрая Сова, а помогал ей профессор орнитологии Всезнайкин. За каждый правильный ответ команда получала два балла. Малыши показали хорошие знания птиц, пели песню «Птицы» и играли в подвижную игру «День-ночь», - рассказала музыкальный руководитель Галина Бочарова.

А на площадке «Лисенок» на улице Александры Монаховой ребята почувствовали себя настоящими исследователями-орнитологами: они наблюдали за птицами во время прогулок, а затем свои впечатления и воспоминания передавали с помощью рисунков.


Теги: Сосенское, школа № 2070, дошкольное образование, воспитание
Поделиться:

Связанные новости: