В школе № 2070 рассказали, как будет организовано очное обучение

28.08.2020 21:44 Общество
В школе № 2070 рассказали, как будет организовано очное обучение
Иллюстрация: из архива школы № 2070

1 сентября учебный год в школе № 2070 начнется в очном режиме, но процесс обучения будет организован с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований профилактики коронавирусной инфекции. Об этом рассказали в администрации образовательного комплекса.

Как и сообщалось ранее, День знаний пройдет без традиционных общешкольных линеек.

Их заменят на праздники в классах и классные часы, посвященные 75-летию Победы.

Чтобы избежать скопления детей, для учащихся классов одной параллели будет составлен гибкий график начала уроков, перемен и приема пищи в столовой. За каждым классом будет закреплен свой кабинет.

- В общедоступных местах будут размещены санитайзеры с антисептиками, в кабинетах и общих помещениях будут проводиться обеззараживание воздуха бактерицидными лампами и регулярная уборка с использованием дезинфицирующих средств, - рассказали в школе.

При этом соблюдение масочно-перчаточного режиме в обязательном порядке будет касаться только сотрудников школы (на уроке учителя могут находиться без средств защиты), а дети смогут носить маски по желанию.

- В городе осенью традиционно растет заболеваемость гриппом и ОРВИ, остается риск распространения новой коронавирусной инфекции, поэтому главная задача в этих условиях — сохранить здоровье детей и взрослых, - отметили в школе № 2070.


Теги: Сосенское, школа № 2070, образование, День знаний, безопасность, коронавирус
Поделиться:

Связанные новости: