Сергей Коноплев из Сосенского стал лучшим на первенствестраны по гиревому спорту

02.09.2020 19:30 Общество
Сергей Коноплев из Сосенского стал лучшим на первенствестраны по гиревому спорту
Фото: из архива С. Коноплева

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по гиревому спорту – первый после периода самоизоляции крупный турнир в этой дисциплине. В нем принимал участие житель поселка Коммунарка, пятикратный чемпион мира Сергей Коноплев, очередной раз доказавший, что он один из лучших в этом спорте.

Спортсмен выступал на турнире в составе команды московских гиревиков. По его словам, в Санкт-Петербург съехалось около 40 спортсменов со всей страны, в том числе представители Вооруженных Сил и МЧС. Сам Сергей тоже служит в МЧС, в пожарно-спасательном отряде по ТиНАО.

На первенстве он выступал в весовой категории участников до 95 килограммов.

- Я в гиревом спорте уже восемь лет, участвовал во многих соревнованиях, но все равно каждый раз на старте я волнуюсь, - признается Сергей и говорит, что именно это волнение не дало ему в этот раз показать выдающийся результат и побить личный рекорд.

- Выиграл золото с небольшим преимуществом, - отметил он. – Но эта золотая медаль – все равно победа, и она общая. Это победа моих тренеров, товарищей по спорту друзей и коллег из пожарно-спасательного отряда № 306 по ТиНАО. Впереди очень много стартов, так что продолжаем готовиться.


Теги: Сосенское, Коммунарка, спорт, турнир, соревнование, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: