В Коммунарке началось строительство дорог в районе одноименной станции метро

02.09.2020 20:00 Общество
В Коммунарке началось строительство дорог в районе одноименной станции метро
Фото: stroi.mos.ru

В Коммунарке начались работы по обновлению улично-дорожной сети в районе открытой в прошлом году одноименной станции метро. Как рассказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, реализация проекта включает в себя несколько этапов и позволит обеспечить эффективную транспортную связь между станцией метро и существующей улично-дорожной сетью, а также снизить загруженность дорог в поселке.

- Здесь выполнят строительство и реконструкцию нескольких улиц общей протяженностью около двух с половиной километров, - отметил он.

На первом этапе работы проходят на участке улицы Сосенский Стан от Лазурнойулицы до улицы Александры Монаховой. Здесь организуют четыре полосы движения и оборудуют остановки для общественного транспорта. Затем улицу продлят от Лазурной до дороги МКАД – Коммунарка – Остафьево, а Лазурную протянут до отстойно-разворотной площадки общественного транспорта возле станции метро «Коммунарка».

Кроме того, появятся дополнительные выезды из микрорайона на улицу Александры Монаховой.

На всех реконструируемых участках расширят проезжую часть, оборудуют тротуары, линии освещения, новые светофоры и автобусные остановки.

Завершить все работы, по словам Владимира Жидкина, планируется до конца 2021 года.


Теги: Сосенское, Коммунарка, дороги, строительство, реконструкция
Поделиться:

Связанные новости: