Библиотека № 261 представила подборку книг для первоклассников

02.09.2020 21:00 Общество
Библиотека № 261 представила подборку книг для первоклассников
Фото: из архива библиотеки № 261

В День знаний библиотека № 261 поселка Газопровод представила онлайн-подборку книг, которые будут интересны младшим школьникам, поскольку в них рассказываются истории об их сверстниках. Об этом сообщила заведующая библиотекой Лариса Нам.

- Поздравляем всех наших читателей с началом нового учебного года и предлагаем небольшой обзор книг о первых школьных буднях, которые вы можете найти на полках в нашей библиотеке, - отметила она.

В подборку вошли новые хорошо иллюстрированные издания книг российских и зарубежных авторов. Здесь можно найти, например,рассказы финского автора Тимо Парвеллы о школьной жизни девочки Эллы.

— Это первая в серии из четырех книг. Автор –учитель, который не понаслышке знает о чем пишет. Герои не боятся вести себя естественно: веселиться, придумывать свою реальность, выслеживать шантажистов, задавать вопросы, многого не знать и не уметь.

Смешная, честная, местами хулиганская книга подойдет как для семейного, так и для самостоятельного чтения, - говорит Лариса Нам.

Кроме того, она рекомендует ребятам почитать «Пропавшую букву» МихаилаРаскатова, «Рассказы про Франца и школу» Кристины Нестлингер, «Мою счастливую жизнь» Русе Лагеркранц, «Большую маленькую девочку» Марии Бершадской, «Неандартальского мальчика в школе и дома» Лучано Мальмузи, а также прекрасно иллюстрированную книгу «Аля, Кляксич и буква А» Ирины Токмаковой.

- Замечательная книга для детей младшего школьного возраста. И при этом практически интерактивная: чтобы Аля смогла победить злого Кляксича и спасти букву, ей понадобится помощь читателей. Приготовьте карандаши и альбом. Приключения начинаются, - предлагает Лариса Нам.


Теги: Сосенское, Газопровод, библиотека № 261, чтение, рекомендации, День знаний
Поделиться:

Связанные новости: