Школу-лабораторию в ЖК «Скандинавия»начнут строить до конца года

03.09.2020 19:27 Общество
Школу-лабораторию в ЖК «Скандинавия»начнут строить до конца года
Фото: vk.com/a101ru

Застройщик ЖК «Скандинавия» планирует приступить к строительству школы «Энергия» на улице Эдварда Грига до конца этого года. Об этом стало известно в ходе открытия нового детского сада «Волшебная долина», рядом с которым планируется возвести образовательное учреждение.

Проект школы на 1325 мест, разработанный при участии финской компании Martela, уже получил положительное заключение экспертизы. Ключевой специализацией школы станут естественные науки.

- «Энергия» призвана показать, как научные дисциплины сочетаются между собой и какие возможности это открывает для человека, - отмечали проектировщики.

Для этого в школе предусмотрен обширный научный практикум. Так, например, на первом этаже новой школы расположится фаблаб с центром прототипирования, блоком мастерских и ремесленных классов, на втором - актовый зал, который легко трансформируется в амфитеатр, с хорошей акустикой, освещением и возможностью использовать необходимое оборудование – микрофоны и колонки, экраны для презентаций и видеоконтента. На третьем этаже организуют блок открытой ботанической лабораторией.


Теги: Сосенское, ЖК Скандинавия, строительство, школа
Поделиться:

Связанные новости: