После ввода трассы Марьино – Саларьево в ТиНАО изменились автобусные маршруты

07.09.2020 18:25 Общество
После ввода трассы Марьино – Саларьево в ТиНАО изменились автобусные маршруты
Иллюстрация: из архива пресс-службы ГУП «Мосгортранс»

С 3 сентября в ТиНАО изменились трассы автобусных маршрутов № 420, 876 и 879. Как сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс», изменения связны с открытием трассы Марьино – Саларьево.

Так, автобусы, следующие по маршруту № 420, вместо Киевского шоссе и поселения Московский поедут через Саларьевскую улицу и далее по новой трассе. Остановка у станции метро «Филатов луг» предусмотрена только при движении в сторону «Саларьева». В то же время на маршруте вводятся новые остановки: «Проектируемый проезд № 7029», «Мастищи», «Летова Роща», «Антоновка», «Река Зименка», «Поворот на поселок Радиоцентр».

Автобусы № 876 и 879 поедут по новому участку дороги Марьино – Саларьево между деревней Марьино и поселком Валуево. Здесь вводится новая остановка «Поворот на поселок Радиоцентр» (только при движении от поселения Московский).

Кроме того, на всех трех маршрутах остановка «Деревня Марьино» переносится на новую трассу и переименовывается в «Марьинское поле», а остановку «Нижнее Валуево» объединили с остановкой «Поселок Филимонки», которую перенесли на 300 метров.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, дороги, общественный транспорт, Мосгортранс
Поделиться:

Связанные новости: